Могут ли совершаться сделки с недвижимостью по копиям документов собственника?

Пропали/украли копии всех документов на жилье и копии паспорта собственника...

Скажите имею ли эти копии юр силу??? Стоит ли переживать о том что жилья можно лишиться из-за каких либо действий злоумышлеников если копии все же украли?

, кирилл, г. Ростов-на-Дону
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Ни нотариус, ни орган осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество не оформит сделку на основании копий документов. Копии документов, без подтверждения их подлинности оригинальными документами, юридической силы не имеют.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

а были ли эти копии нотариально заверенные.возникнут вопросы звоните 89281577596