Перевод из ВУЗа в ВУЗ в какие сроки должны осуществить?

я перевожусь из вуза в вуз, сесию здала 29.12.2015, заявление на перевод написано в филиале г. Смоленска 13.01.16., а передали его в Москву 19.01.16, студентом которого я и являюсь. Вопрос ,от какого числа и какие сроки мне должны выдать справку об обучении

Уточнение от клиента

я так понимаю мои сроки исчисляться будут от 13.01.16., но мне говорят что от 19.01.16, кто прав

, оксана, г. Смоленск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В соответствие с действующим Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое — в течение 10 дней.

п.7. При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается).

Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с переводом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.
На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой «Отчислен в связи с переводом в… вуз». Из личного дела студента извлекается и выдается ему** документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца

В вашем случае срок исчисляется с 13.01.

Если вы переводитесь из одного структурного подразделения в другой в рамках одного вуза, то срок устанавливается внутренним правовым актом вуза (как правило, это порядок отчисления, восстановления и перевода), но он также не может превышать 10 дней.