8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из ВУЗа в ВУЗ в какие сроки должны осуществить?

я перевожусь из вуза в вуз, сесию здала 29.12.2015, заявление на перевод написано в филиале г. Смоленска 13.01.16., а передали его в Москву 19.01.16, студентом которого я и являюсь. Вопрос ,от какого числа и какие сроки мне должны выдать справку об обучении

Уточнение от клиента

я так понимаю мои сроки исчисляться будут от 13.01.16., но мне говорят что от 19.01.16, кто прав

, оксана, г. Смоленск
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В соответствие с действующим Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое — в течение 10 дней.

п.7. При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается).

Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с переводом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.
На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой «Отчислен в связи с переводом в… вуз». Из личного дела студента извлекается и выдается ему** документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца

0
0
0
0

В вашем случае срок исчисляется с 13.01.

Если вы переводитесь из одного структурного подразделения в другой в рамках одного вуза, то срок устанавливается внутренним правовым актом вуза (как правило, это порядок отчисления, восстановления и перевода), но он также не может превышать 10 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Алименты
За какой срок мне рассчитают задолженность?
В 2015 году бывшая жена подала на алименты, но в 2021 забрала исполнительный лист потому, что я исправно оплачивал ей алименты переводами на карту. А в 2024 снова обратилась к судебным приставам с возобновлением исполнительного производства. За какой срок мне рассчитают задолженность? Спасибо.
, вопрос №4090041, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016