8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

В св-ве о регистрациии права в графе "Документы основания"

указаны: Св-во о наследстве и еще три договора купли продажи от трех наследников. На этот момент я состою в браке.

Будет ли такая квартира являться совместно нажитым имуществом?

, Роман Каракулов, г. Пермь
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Роман, правильно ли я Вас поняла: Вы получили часть квартиры по наследству и три части приобрели по договорам купли-продажи? Если так, то часть квартиры, которая была Вами куплена, является совместно нажитым имуществом, а часть квартиры, которая досталась Вам по наследству — не является совместно нажитым имуществом.

0
0
0
0
Роман Каракулов
Роман Каракулов
Клиент, г. Пермь

св-во одно на 1/2 квартиры вторая часть у брата. Всего пять братьев у всех по 1/5.

Я получил 1/5 этой квартиры в наследство, и сразу же три брата продали свои доли в этой квартире нам с братом и у нас стало по 1/2. По свидетельству о наследстве у меня 1/5 . По свидетельству о регистрации у меня уже 1/2. То есть неважно что все эти документ основания указаны в свидетельсвте о регистрации.

Если я правильно понял то 1/5 из моей 1/2 доли делится при разводе не будут?

Да. Только 1/5 доли, полученная по наследству в случае развода делению не подлежит.

Роман, конечно, уже поздно об этом говорить, но Вам нужно было в этой ситуации поступить по-другому: те братья, которые собирались продать Вам свои части, должны были не вступать в наследство, а отказаться от наследства в Вашу пользу. За это Вы бы им и заплатили оговоренную сумму. Тогда бы им не пришлось бы оформлять наследство на себя, а потом продавать Вам свои доли. Не было бы лишних трат на регистрацию сделок, и Вы бы получили имущество, не подлежащее разделу в случае развода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016