Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагается ли отпуск

я ветеран боевых действиях . у меня закончился трудовой договор в мае и мне продлили до конца августа . имею ли я право пойди в отпуск в августе?

29 Июня 2013, 17:01, вопрос №111070 Евгений, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику
    ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы

    возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    ……………………………………...……………………………………………………. Отпуск за второй и последующие годы работы может

    предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных
    оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков

    определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в
    порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и

    для работника.

    ………………………………………………………………………………………………

    Если графика  нет пишите заявление, если не предоставят значит, при увольнении должна быть компенсация за отпуск.


    30 Июня 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats