Полагается ли отпуск

я ветеран боевых действиях . у меня закончился трудовой договор в мае и мне продлили до конца августа . имею ли я право пойди в отпуск в августе?

, Евгений Перевозников, г. Томск
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику
ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы

возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

……………………………………...……………………………………………………. Отпуск за второй и последующие годы работы может

предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных
оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков

определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в
порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и

для работника.

………………………………………………………………………………………………

Если графика  нет пишите заявление, если не предоставят значит, при увольнении должна быть компенсация за отпуск.