Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

продажа квартиры

бывшый муж вступил в наследство в 2004году после смерти родителейв 2003 году , в этой квартире проживали с 1985 года , зарегистрированы с 1988 года его бывшая жена разведены в 1991 году и дочь 1985 года рождения, внук зарегистрирован в 2010 году( сейчас ему 5 лет). По определению мирового соглашения муж должен был вступить в наследство и выставить на продажу квартиру по согласованной со мной цене 650 т.руб в 2004 году , это он не исполнил, исполнительный лист был отдан в отдел суд.приставов,до июня 2012 года это не решалось, исп.лист передали очередному суд.приставу , которая пригласив нас сказала , первое он выполнил вступил в права наследства, второе кв-ру не продал, я забрала исп.лист т.к прописан мой несовершеннолетний внук, бывший муж тут же ее продал за 650 т.руб., сейчас таких цен в Перми на 2х комн.кв-ры нет.Квартира приватизирована родителями никто не включен хотя мы уже с несовершеннолетней дочерью были прописаны в ней.Какие есть шансы у нас с дочерью и внуком чтобы не остаться на улице? Разьясните пожайлуста.В выписке из рег.палаты собственник уже другой с 09.06.12г.и в выписке из упр.компании тоже

04 Июля 2012, 21:48, вопрос №11105 Галина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Галина, но Вы в данной квартире и не проживали, откуда выражение чтобы не остаться на улице. Согласие на продажу квартиры у него было, значит сделка законна. Имеете право обратиться в суд, и решать будет суд. Тем и плохо мировое соглашение, что потом что-то взыскать не всегда возможно.

    05 Июля 2012, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats