Как получить задолженность по алиментам с гражданина Молдавии?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой гражд бывший муж гражданин Молдавии, у него долг по исполнительному листу. Как и кто должен отправлять исполнит лист бывшему мужу? Можно ответ написать на телефон, электронную почту я зайти не могу.

, Елена, г. Орел
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист отправляется по межгосударственной линии в Молдавию, там проходит признание м назначаются выплаты. Но это долго. Поэтому лучше съездить туда если есть возможность