8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли справка со скорой помощи оправдательным документом для прогула?

Работница отработала 14 дней с момента трудоустройства с 14.12. по 27.12,потом на работу не являлась,пришла через 15 дней- 11.01,написала заявление по собств.желанию с 11.01,оправдательных документов нет,только справка со скорой помощи о вызове (легкое сотрясение головы)за 07.01.16 Уволена 11.01.2016 без компенсации за неиспольз.отпуск,т.к. не отработала 15 дней.Трудовая инспекция говорит о том,что компенсация положена,т.к 15ый день-это 07.01.,когда она вызывала скорую.Вопрос: права ли трудовой инспектор?

22 января 2016, 06:58, Валерия, г. Биробиджан
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Валерия,

вы составляли акты об отсутствии на рабочем месте за 28,29,30,31 декабря 2015 г?

Действительно право на компенсацию при увольнении имеют лишь сотрудники, проработавшие в организации не менее половины месяца. При этом количество дней работы, составляющих менее половины месяца, из расчета стажа, дающего право на компенсацию, нужно исключить.Такой порядок установлен пунктом 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках от 30 апреля 1930 г. № 169.

Трудовой инспектор прав. Сотрудник был уволен по собственному желанию, а не за прогул, соответственно ему должны быть выплачена все компенсации положенная при увольнении.

В таких случаях, как вы описали, прекращать трудовой договор по инициативе работника я не рекомендую. Лучше использовать следующее основание: Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77Трудового кодекса Российской Федерации. Но в любом случае необходимо своевременно составлять акты об отсутствии и другие необходимые документы для каждого конкретного случая, чтобы в последствии вы могли предоставить доказательства своим действиям.

С уважением, Анна

22 января 2016, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Виноградов
Андрей Виноградов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовой инспектор прав.

Ваш сотрудник отработал 14 дней с момента трудоустройства (с 14.12. по 27.12.), а 15 рабочим днем является день увольнения. В итоге, он отработал не менее 15 дней в рабочем месяце.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "… Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)".

Вашему сотруднику положена компенсация за неиспользованный отпуск (2,33 календарных дня).

22 января 2016, 08:19
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Биробиджан

Но трудовой инспектор считает 15 ым днем-07.01.16,когда вызывалась скорая, т е это день не прогула, а пропуска по уважительной причине! А 11.01.16 - день увольнения, работник не работала, а пришла и написала заявление и объяснительную , что с 28.12 по 11.01.16 отсутствовала и у нее нет оправдательных документов, есть только за 07.01.16 справка со скорой..

22 января 2016, 12:05
Но трудовой инспектор считает 15 ым днем-07.01.16, когда вызывалась скорая, т е это день не прогула, а пропуска по уважительной причине! А 11.01.16 — день увольнения, работник не работала, а пришла и написала заявление и объяснительную, что с 28.12 по 11.01.16 отсутствовала и у нее нет оправдательных документов, есть только за 07.01.16 справка со скорой…
Валерия

К сожалению, для более точного ответа, нужно больше деталей. Не ясно, что было написано в справке, была ли — вообще — причина уважительной. Но исходя из того, что Вы написали, — сотруднику положен отпуск за рабочий месяц (2,33 календарных дня), т.к. пятнадцатый день — это день увольнения.

22 января 2016, 13:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли справка от скорой помощи оправдательным документом чтобы не было прогулов
Являеться ли справка от скорой помощи оправдательным документом чтобы не было прогулов. Является ли справка от скорой помощи оправдательным документом чтобы не было прогулов
28 октября 2020, 07:08, вопрос №2897393, Елена, г. Чита
1 ответ
ЖКХ
Является ли справка из управляющий компании документом?
Скажите пожалуйста является ли справка из управляющий компании(жэкх) документом ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
10 октября 2019, 21:04, вопрос №2544797, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Является ли справка об отсутствии долга документом о полной выплате микрозайма?
Здравствуйте.Брал в феврале микрозайм 20000. Остался без работы , поэтому не мог выплачивать. В мае дол состовлял 52000. Служба безопасности предложила мировое соглашение на 30000, на что я согласился и оплатил. Мне выдали справку о том, что на данный момент задолженность по договору погашена претензии нет. Является ли справка документом о полной выплате или претензии вогут возникнуть позже
31 мая 2019, 08:23, вопрос №2379268, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работник скорой помощи право написать заявление на материальную помощь?
Имеет ли работник скорой помощи писать заявление на материальную помощь к очередному отпуску? И должны ли предоставить работнику материальную помощь, если нет то на основании какой статьи? Если да, то на основании чего? Или это решение принимает руководитель?
17 августа 2018, 08:13, вопрос №2081238, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Медицинское право
Как мне получить справку скорой помощи в данном случае?
Как мне получить справку скорой помощи ? Если я на дом не вызывал ее. А работодатель требует ее.Или увольнение по статье
18 июня 2018, 06:09, вопрос №2028220, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2016