Считается ли дубликат школьного аттестата таким же законным документом как и оригинал?

Здравствуйте. Мой школьный аттестат ( за 1987 год) был утерян.Я официально получила его дубликат. Но в местном органе ФМС мои документы не приняли, сославшись на то, что официальный дубликат не является документом. Мой вопрос: является ли официальный дубликат государственного образца документа таким же действительным документом, как и оригинал. Спасибо

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, устные ответы не имеют юридической силы, вам нужно написать им заявление и попросить разъяснить вам причину их отказа принять ваш дубликат.с обоснованиями и ссылками на закон, Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

является ли официальный дубликат государственного образца документа таким же действительным документом, как и оригинал
Ирина

однозначно да