8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться без отработки?

работаю у частника,хочу уволиться без отработки но и без рассчетных,не отпускают ссылаясь на какой то закон(существует ли он?)имею ли право я уйти все таки без отработки или это решает работодатель?

04 июля 2012, 18:21, анастасия, г. Ярославль
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый вечер. Да ВЫ можете уволиться без отработки, если с этим согласится работодатель.

Ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

04 июля 2012, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Трудовым законодательством не установлен обязательный срок отработки.

В Трудовом кодексе РФ есть положение, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению сторон этот срок может быть сокращен.

04 июля 2012, 18:34
0
0
0
0
Наталья Валова
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете уволиться без отработки по договоренности с работодателем

Как вариант: написать заявление и уйти на больничный (правда уйти на больничный придется на две недели, но они зачтутся в период отработки)

04 июля 2012, 19:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволиться с завода без отработки, если есть билеты на самолет для переезда?
Здравствуйте хотел уводиться 18.10.19г. с завода в связи с переездом начальник мне отказал и сказал что уволит только после двух недель отработки. Можно ли уволиться с завода без отработки если есть билеты на самолёт уже 25.10.2019г.
16 октября 2019, 09:47, вопрос №2551667, Айдар, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволится с работы без отработки в связи с невыплатой зарплаты?
Добрый день. Можно ли уволится с работы без отработки 2х недельного срока с указанием в завлении на увольнение причиной не выплату заработной платы? Примерная формулировка заявления: Прошу уволить меня по собственному желанию без отработки двух недельного срока с 23.08.19 в связи с невыплатой заработной.
22 августа 2019, 17:48, вопрос №2481785, Владимир, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться беременной по собственному желанию без отработки в 14 дней?
Добрый день! Можно ли уволиться беременной по собственному желанию без отработки в 14 дней? Т.е. известить работодателя и уволиться в трехдневный срок?
04 октября 2017, 14:08, вопрос №1770200, Александра, г. Кострома
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли уволиться по собственному желанию,находясь в резерве,без отработки 2-х недель?
Можно ли уволиться по собственному желанию,находясь в резерве,без отработки 2-х недель,мотивируя это тем,что работодатель не выполняет тех обязательств,которые описаны в трудовом договоре,увольняют только с отработкой 2 недельного срока??
17 сентября 2015, 09:42, вопрос №978291, Федор, г. Холмск
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволиться сразу после отпуска без отработки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Можно ли уволиться с работы после отпуска без отработки. Мой муж хочет написать заявление на отпуск с последующим увольнением, будет ли это считаться как 2 недели отработки? И в какой срок работодатель должен выплатить расчет? И вообще правильно так сделать или лучше уйти в отпуск, а потом написать на расчет? И если можно образец заявления! Спасибо!
10 мая 2013, 10:18, вопрос №80262, Инна Поликарпова,
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2012