Втроем избили мужчину и забрали ценные вещи, какое минимальное наказанием нам грозит?

Я и с 2 парнями отдыхали в баре, в этом же баре отдыхал один мужик все были пьяны, мы собирались уже домой, когда вышли за нами вышел этот мужик начался конфликт он сначало ударил моего друга потом мы его в 3 избили и забрали все ценные вещи , этот мужик написал заявление в полицию, мы были первые подозреваемые потому что в баре была камера и там видно что мы находимся в одном помещении, но не видно нашего конфликта и как мы его били, мы незнаем что делать , какие давать показания??

, Антон, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ваши действия могут быть квалифицирована органами предварительного расследования по части 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ, а именно совершение грабежа, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья и грозит Вам наказанием в виде лишение свободы на срок до 7 лет лет. Ждать вызова в полицию это просто дело 2-3 дней и искать хорошего адвоката.