Возврат денег из фитнес клуба «Зебра Аэропорт» за членскую карту

29.08. 2015 мною был заключен клубный контракт № 336859 и 36860на покупку членской карты в фитнес-клуб ООО «Зебра Аэропорт», расположенный по адресу г.Москва, ул.Красноармейская д.11. На себя и сына 16 лет. Срок действия договоров 02.02.16 по 01.02.2017 В счет оплаты оказанных услуг (выполненных работ) я оплатила следующую сумму 57800-00 руб. ,что подтверждается документом: кассовый чек №. К началу даты пользования услуг у меня поменялись обстоятельства, я жду ребёнка, а сын не хочет посещать клуб один ( психологический фактор в данном клубе утонул ребёнок, 04.12.2015) Исходя из этого 24.12. 2015 в ООО «Зебра Аэропорт» мной было подано заявление на расторжение контрактов фитнес-клубе с невозможностью пользования полноценно предоставленными услугами. Администрация клуба заявила о рассмотрении заявления в течение 10 дней. После этого срока мне было предложено перепродать клубную карту, в чем я отказалась. На данный момент администрация клуба отказывается озвучить точную дату возврата суммы денег, что нарушают мои права. Что делать? Они отказываются дать письменный отказ, в качестве подтверждения о том, что было написано заявление о расторжении только корешок ч входящим номером и подписью сотрудника.

  • image
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что делать? Они отказываются дать письменный отказ, в качестве подтверждения о том, что было написано заявление о расторжении только корешок ч входящим номером и подписью сотрудника
Анна

Получать письменный отказ не обязательно.

Вам необходимо обращаться в суд. Иного законного способа вернуть деньги нет.

Помимо основной суммы договора вы вправе рассчитывать на:

1. Возмещение морального вреда (ст. 15 Закона РФ N 2300-1).
Размер компенсации морального вреда в каждом конкретном случае определяется судом с учетом характера нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости.
2. Возмещение судебных расходов. В рамках судебного урегулирования спора судебные расходы (госпошлина, почтовые расходы, расходы на оплату услуг адвоката, эксперта и т.д.) могут быть взысканы в случае удовлетворения предъявленных исковых требований (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ).

3. Возмещение убытков, если таковые имелись.

Кроме того, суд вправе взыскать с фирмы штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в вашу пользу (ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), а факт нарушения ваших прав на лицо!

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, готов оказать содействие!