Нужно ли согласие от бывшего мужа для использования материнского капитала?

Добрый день.

Опишу ситуацию.

У жены от первого брака ребенок, в нашем браке второй ребенок. Она получила сертификат М(С)К.

С первым мужем не имеем ни контакта ни связи и вообще не известно где он может быть. Потребуется ли его участие при использовании капитала?

И второй вопрос нужно ли его разрешение в попечительский совет на продажу доли квартиры ребенка?

, Андрей Шушарин, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

его участие при использовании капитала не нужно.возникнут вопросы звоните