8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать мебель нажитую в браке, если муж поменял замок в квартире?

Добрый день! Срочно подскажите пожалуйста такая ситуация.. сегодня подали с мужем на развод (детей совместных нет). Он врезал замок в квартире, где он является собственником, но я там прописана.и я не могу попасть в эту квартиру, чтобы забрать мебель (совместно нажитую в браке). Мы словесно договорились что мебель мне, а ремонт ему (тоже на совместные деньги сделал)Сейчас он ставит условия мол пока не выпишешься мебель не заберешь...Завтра я планирую поехать за мебелью т.к. ранее договаривались именно на этот день, но боюсь что не откроет дверь.Что мне делать???Жду ответ!!Заранее спасибо

21 января 2016, 17:17, Светлана, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!
Полагаю, что понимаете сами, что действия мужа неправомерны. Но дистанционно как-то помочь Вам реально и срочно невозможно. Это, я уверен, также Вы понимаете. Если имущество вы разделили без суда, сами, как говорите, словесно, то не только дистанционно, но и находясь рядом с вами, помочь невозможно, если муж так упирается. Не вправе воздействовать на него даже сотрудник полиции, поскольку имущество супругов, их совместное проживание или не проживание — это гражданско-правовые отношения и решаются только в судебном порядке. Вы уж простите, что я так пространно пишу, когда Вам нужна реальная помощь. Но Вам нужно знать, как и что делать дальше, если он так и не будет пускать Вас в квартиру. Есть выходы такие: 1) выписаться из квартиры, как «словесно» договорились с ним; 2) обратиться в суд об устранении препятствий в проживании в квартире; 3) обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества. В последнем случае не пустить Вас в квартиру он не сможет, т.к. Вам помогут войти судебные приставы.

21 января 2016, 21:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что делать, если жена поменяла замки и вывезла вещи мужа в неизвестном направлении из квартиры?
Здравствуйте! Что делать если жена поменяла замки и вывезла вещи мужа в неизвестном направлении из квартиры, которую подарил ей муж там не прописанный?
25 января 2020, 14:12, вопрос №2660095, Слава, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Как по закону попасть в дом, купленный в браке, если муж сменил замки?
Как попасть в дом оп закону, если муж сменил замки? Таунхаус оформлен на мужа. Совместная собственность. Куплена в браке на деньги моих родителей, В ночь на воскресенье он меня избил, выставил из дома. А на след.день поменял замки.
22 июля 2019, 16:56, вопрос №2444695, Елена, г. Гатчина
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если муж поменял замки и сдал квартиру?
Здравствуйте! Муж поменял замки в квартире и сдал её другим жильцам...Квартира в соцнайме, я тоже там прописана, главный квартиросъёмщик он...имею ли я право взломать замок и выселить жильцов?
28 мая 2018, 03:10, вопрос №2008105, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Как забрать вещи из квартиры, если муж поменял замок?
Муж выгнал из квартиры, квартира в его собственности, поменял замок. Как мне попасть туда и забрать свои вещи и вещи ребёнка? Спасибо...
08 февраля 2018, 13:53, вопрос №1901069, Анна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать если муж поменял замки в квартире?
Мы с мужем разводимся. На раздел имущества не подавали. Но однако он поменял замки в квартире которая принадлежит ему,но прописаны там и я, и ребенок. Теперь он отказывается отдавать мне все мои вещи, и вещи ребенка, пока я не выпишусь и не заплачу квартплату за те месяцы которые я там не жила,потому что он меня выгнал. Как быть в данной ситуации?
01 апреля 2016, 06:17, вопрос №1203511, Анастасия, г. Торжок
3 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2016