Угрозы жизни и здоровью от коллекторов по СМС

пришло смс от коллекторов,с угрозами жизни и здоровью.Полицию привлекать не хочется.что делать?

, марина, г. Мурманск
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Марина, доброго времени суток.

Полицию привлекать не хочется.что делать?
марина

У вас 2 пути, первый оплатить долг если он есть и второй привлечь сотрудников. Оба решат Ваш вопрос. Я бы воспользовался полицией. Среди коллекторов имеются действительно не совсем здоровые личности и если они шлют подобные смс, в которых угрожают жизни и здоровью, то они либо действительно могут приехать для беседы, либо просто такой способ запугивания с целью получения денег.

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись
основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.