Здравствуйте, Елена!
Невозможно ответить на Ваш вопрос, поскольку непонятно его содержание и смысл. О какой статье и о каких СМИ Вы пишете? Кто такая Мизулина? Кто ведет интимную переписку с детьми, каков их возраст? Каково содержание этой переписки? Кто инициатор переписки — взрослое лицо или несовершеннолетний?
Уголовный закон никогда не предусматривал уголовную ответственность за интимную переписку с детьми, если эта переписка не содержала каких-либо угроз со стороны взрослого лица с целью понуждения к половому сношению, мужеложству, лесбиянству и пр. Возможно, что переписка имела развратное содержание. Но и в этом случае уголовная ответственность мало вероятна, если дальше переписки дело не доходило.