Регистрация ООО в арендованной квартире

Добрый день. Могу ли я зарегистрировать ООО в квартире? Чем рискует собственник квартиры в случае банкротства ООО?

Могу ли я зарегистрировать ООО на арендованную квартиру если согласен собственник квартиры?

, Роман, г. Иркутск
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Роман зарегистрировать ООО в жилом помещении (квартире) можно. Однако есть ряд условий. Для этого необходимо быть собственником данного помещения. Из своей многолетней практики общения с налоговыми органами могу сказать, что по договору аренды регистрации не будет осуществлена, будет отказ.

Что касаемо рисков собственника квартиры при банкротстве ООО, то они сведены к минимуму, так как при банкротстве учитывается имущество, принадлежащее именно ООО, а нее собственнику. Так что при банкротстве права на квартиру затронуты не будут.

Роман
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо.