Полагается неустойка за не выдачу временного телефона?

Я сдал телефон на ремонт по гарантии. Попросил временный телефон на время ремонта. Телефон в ремонте уже 2 недели, а временный мне еще не предоставили. Какая нибудь неустойка мне полагается?

, Кирилл, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья
23. ЗоЗПП
Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации
или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за
просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения)
требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены)
аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация
или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер),
допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день
просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

с уважением,

Елена