Как банк будет удерживать штраф с арестованной зарплатной карты?

Доброго времени суток. Такой вопрос...

На мне был штраф за проезд, 1000 руб. в связи с невозможностью работать я не мог его оплатить.

В результате мне арестовали счет. Вопрос в следующем...

Если я буду получать зарплату, банк автоматически удержит арестованную сумму?

Или как то иначе?

, Андрей, г. Москва
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Совершенно верно, удержание произойдет автоматически. После погашения долга арест со счета должны будут снять.