8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку о невыплате алиментов?

Я по договоренности с бывшим мужем алименты не получаю. В разводе 6 лет. В собесе потребовали справку о не получении алиментов. Где ее получить? У какой госуд. организации?

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Как мне видится, в вашей ситуации возможна только одна «справка» это соглашение между вами и бывшим мужем.

СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Ни у одного другого гос. органа нет информации о том получаете вы алименты или нет.

0
1
0
1

В приставах человеку не помогут, она же написала в вопросе, что по договоренности не получает алименты, а следовательно не подавала на них. Из чего и вытекает, что никто не может предоставить подобной информации в настоящий момент, потому что ее попросту ни у кого нет.

1
0
1
0
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

Такую справку может дать исполнительный орган службы судебных приставов, если у них возбуждено исполнительное производство, то они и прослеживают насколько оно выполняется. Направляют исполнительные листы работодателям, получают отчёты об удержании алиментных выплат с зароботной платы и т.д. Заявитесь с этим вопросом к ним. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Дата обновления страницы 11.11.2016