Обмен по согласию двух сторон

поменялся телефонными аппаратами с незнакомой персоной.после 2 часов пользования он потребовал вернуть его аппарат!Должен ли я вернуть его аппарат или же могу оставить его себе.так как изначально он был согласен на обмен ?!??!

, Арзу, г. Челябинск
Анастасия Комагина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Арзу!

Телефон лучше вернуть, если договор был заключен в устной форме, без передачи документов на телефон и не в присутствии минимум 2-х свидетелей, в противном случае на Вас могут сфабриковать дело за кражу/грабёж и т.п.

С уважением,
Анастасия