Правомерно ли поступил руководитель при увольнении одним днем?

Я устроился на работу в ЗАО, и приступил к исполнению обязанностей без заключения трудового договора и приказа назначения на должность. Позже меня уволили одним днем , мотивировав это тем, что я не прошёл испытательный срок

, Анатолий, г. Ивангород

Добрый день!

Дополню коллегу. Работодатель должен обосновать Ваше увольнение в период испытательного срока, в противном случае оно является незаконным. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.