Как вернуть деньги за заказ в интернет-магазине, если его не отправляют и нет связи с продавцом?

Здравствуйте! Сделала заказ в интернет магазине одежды и оплатила (перечислила 11500 на карту,которую мне скинул магазин) т.к 15 % скидка при предоплате. Но вот уже почти 20 дней, как не отправлен заказ. Я писала им, они дали ответ, что деньги получили, но заказ так и не отправляют. К тому же на мое четвертое письмо с вопросом, когда же будет отправлен заказ они упорно молчат. Что мне делать? С уважением, Наталья.г. Екатеринбург

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Есть несколько вариантов разрешения данного спора:
1)в прокуратуру Вы конечно можете обратиться, но скорее всего Вам по результатам проверки порекомендуют обратиться в суд в гражданском порядке в соответствии с законом о защите прав потребителей.

2) обращение с иском о защите прав потребителей!!! Это лучший вариант почти 100% пока продавец (если это юр.лицо) не ликвидирован у Вас есть шанс вернуть деньги, если продавец ИП, то это возможно и после ликвидации ИП.
Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! Обязательно обращусь.

Спасибо большое вам! Можете свой ответ написать нам на страницу, мы будем очень рады!