8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квартплата за просроченные после приватизации месяцы

Здравствуйте!Хотела спросить у меня вот такая ситуация - приватизировали квартиру в мае месяце 2015 года документ был готов через месяц но мы его получили только через пол года,тк никто не позвонил и не сказал что документ готов,теперь нам приходит квартплата в размере 9 тысяч за все просроченные месяца,правильно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте! Хотела спросить у меня вот такая ситуация — приватизировали квартиру в мае месяце 2015 года документ был готов через месяц но мы его получили только через пол года, тк никто не позвонил и не сказал что документ готов, теперь нам приходит квартплата в размере 9 тысяч за все просроченные месяца, правильно ли это?
Анастасия

Оплата коммунальных услуг и прочих расходов, установленных действующим жилищным законодательством является обязанностью не только собственников жилых помещений, но и лиц, проживающих в квартирах по договору социального найма. До приватизации квартиры наниматель и члены семьи несли определенные расходы, которые в связи с началом приватизации не приостанавливались и не отменялись. Если с начала приватизации коммунальные услуги жильцами квартиры не оплачивались, то требование об оплате задолженности является правомерным.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
16 лет живу одна после смерти супруга и плачу одна, хотят прописаны два сына и дочь младшего сынародители ее
16 лет живу одна после смерти супруга и плачу одна,хотят прописаны два сына и дочь младшего сына(родители ее прописали когда ей было 7 месяцев.Она никогда не жила в прописанной квартире Всегда жила у матери и до сих пор живет у нее.Сейчас ей 15 января исполнилось 18 лет Сыновья также живут у жен.Я одна плачу за квартиру,хочу приватизировать ее оставить завещание на сыновей и внучку после приватизации.Но они не дают согласия,документы готовы.Собираюсь подать в суд,подскажите как написать исковое заявление,квартира муниципальная.,но мне нужно не живущих в ней выписать.
, вопрос №4960242, Галина Ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно сделать приватизацию, чтобы в дальнейшем ее продать без проблем
Квартира по реновации. Прописано 15 человек , из ник 4 несовершеннолетних детей. Хотят приватизировать квартиру на трех взрослых . Мужа и двух сестер , так как квартира осталась после их смерти матери. Как правильно сделать приватизацию , чтобы в дальнейшем ее продать без проблем.
, вопрос №4958853, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я являюсь студентом и у меня просрочена миграционная карта с 27 марта и я хочу его продлить.Я щас
Здравствуйте я являюсь студентом и у меня просрочена миграционная карта с 27 марта и я хочу его продлить.Я щас до конца мая хочу уехать на родину и приехать обратно через 3 месяца обратно что бы продолжить обучение.Я недавно пошел в Мфц на богородской там также находится Мвд и мне там сказали прилагается депортация и сказал можете уехать в мае и приехать обратно через 3 месяца честно я незнаю что в этой ситуации делать можете помочь и проинформировать
, вопрос №4957360, Шахин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Максим Я приехал с Киргизии страна Кыргызстан и получается приехал и просрочен
Здравствуйте меня зовут Максим Я приехал с Киргизии страна Кыргызстан и получается приехал и просрочен миграционную карту на один месяц мне сразу сказали выдворение никаких штрафов никаких Я всё легально всегда проходил и тут получается просто получилось такая заметка что я на месяц отсрочил миграционную как можно обжаловать или как можно урегулировать этот момент чтобы не было во дворения чтобы не было административного прямо ну административное наказание пусть это будет штрафом но не выездом с российской федерации как это можно сделать так чтобы по закону обжаловать этот ну про эту просрочку в месяц и просто обойтись штрафом
, вопрос №4957075, Максим, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок он может написать дарственную после приватизации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Квартира на соцнайме, отец собирается её приватизировать и написать дарственную на меня. В какой срок он может написать дарственную после приватизации?
, вопрос №4956713, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2016