Берут ли в армию судимых по статьям 115 и 119?

Здравствуйте такой вопрос. Я осужден 21.06.2013 года по статьям 115 ч 1 и 119 ч 1. Присудили обязательные работы отработал 23.10.2013. Могут ли меня забрать в армию с этими судимостями? Спасибо заранее..

, Михаил, г. Красноярск
Маргарита Добровольская
Юрист

ст. 23, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе».

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие
наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы,
ареста или лишения свободы;

б) имеющие
неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления
;

в) в отношении
которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в
отношении которых передано в суд.