8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж попросил не отдавать исполнительный лист приставам, обещал платить алименты и не платит

Здравствуйте! Мы с мужем развелись три года назад. Ему присудили платить алименты на ребенка. Он попросил меня не отдавать исполнительный лист приставам, обещал платить алименты по согласию. Уже два месяца денег не дает. Могу ли я сейчас отдать исполнительный приставам? И с какого времени мой бывший муж будет считаться должником? Спасибо!

21 января 2016, 08:54, наталья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья.Вы можете предъявить исполнительный лист приставам в любое время до совершеннолетия ребёнка (ст.14 «Закона об исполнительном производстве») ВАШ бывший муж считается должником с момента не исполнения решения суда.

Владимир

21 января 2016, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, я уволился с прежднего официального места работы, и устраивают официально на вахту, могу ли я не отдавать исполнительный лист и платить добровольно алименты?
Здравствуйте, я уволился с прежднего официального места работы, и устраивают официально на вахту, могу ли я не отдавать исполнительный лист и платить добровольно алименты??
13 мая, 07:24, вопрос №3039585, Николай, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как лишить права владения и распоряжения квартирой бывшего мужа?
Как лишить права владения и распоряжения квартирой бувшего мужа? Квартира куплена в ипотеку и оформлена на мне, ипотека тоже оформлена на мне и муж выступает созаемщиком. Первоначальный платеж (семейный бюджет 300,000) после года совместной жизни мы развелись и муж как не платил за квартиру во время брака так и не платит после развода уже 4.5 года. По ипотеке уже выплачено мною за 4.5 года почти 1,500,000р, а общего долга из 2,000,000 всего 200,000. Я не могу платить дальше сама, не хватает средст, хочу продать квартиру и погасить ипотеку, тогда останется денег на маленькую квартирку. Мой бывший муж говорит, что поможет и до сих пор ни копейки не дал, а продавать согласие не дает. КАК БЫТЬ?
12 декабря 2019, 13:10, вопрос №2618391, Юлия, г. Сочи
2 ответа
Все
Индексация и взыскание алиментов
Подала исполнительный лист приставам на взыскание алиментов. Ничего не сделали. Подала заявление на расчет долга по алиментам за 3 года (вообще должен платить с 2004, но я не относила исполнительный лист приставам и не знаю, могу ли и за эти годы рассчитать долг). Насчитали 328 000 Написала чтобы закрыли выезд из РФ. Закрыли. Своего пристава ни разу не видела, постоянно меняются. С чужого участка пристав сказал, что после расчета долга, надо подать на индексацию долга. У меня вопросы: 1. Кто должен рассчитать индексацию. Я не знаю где он работает и сколько получает. 2. Могу ли я взыскать долги за все годы, ведь алименты назначили в 2004 году и я по своему незнанию, не обратилась к приставам и исполнительный лист был отправлен судом приставам по почте и утерян. Я в этом году делала дубликат.
24 октября 2016, 09:07, вопрос №1418011, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как возобновить исполнительное производство, если оно утеряно судебными приставами полностью?
Здравствуйте. В 2009 г подала в суд на развод и алименты,суд вынес решение , на основании исполнительного листа было возбуждено производство и и муж платил алименты на ребенка до июля 2014 г, задолженностей не было и мы договорились ,что он будет платить добровольно,я отозвала исполнительный лист.Исполнительный лист мне должны были вернуть,но не вернули.Сейчас я обратилась в ССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства,так как с сентября месяца муж перестал выплачивать алименты.В ССП не могут найти исполнительный лист,по моему заявлению об ознакомлении с исполнительным производством мне выдали справку что в мою пользу исполнительного производства не возбуждалось.У меня на руках есть решение суда,постановление о возбуждении производства и выписка с банковской карты до какого момента организация перечисляла мне деньги в счет алиментов.Куда мне обратиться и как возобновить исполнительное производство? заранее спасибо за ответ.
02 ноября 2015, 10:54, вопрос №1027007, Елена, г. Белгород
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если бывший муж отказывается платить алименты и не платит их почти год?
Добрый вечер, у меня такая ситуация, бывший муж не платит алименты почти год - у него задолженность за 9 месяцев. Я написала жалобу ,что он не выплачивает алименты, спустя три месяца после письменной жалобы, мне написал смс бывший муж и начал ставить условия, что пока не будет видеть ребенка ничего платить не будет, потому что не знает кому и куда платит. Ребенка он не видел с года, сейчас ей почти 10 лет. Ребенок его не знает, он не участвовал в ее воспитании. Бывший муж мотивирует это тем, что я ему запретила общаться с ребенком, хотя он и не пытался. Затем в следующей смс указывает, что его доход будет 10 т.р. он будет платить алименты, но со временем сам подаст на свою дочь на алименты, чтобы она ему выплачивала. Требует свидания с ребенком, я объяснила ситуацию ребенку, она плачет, говорит, что его никогда не видела и не хочет общаться. Я не знаю как безболезненно выйти из этой ситуации, так как он собирается подать на меня в суд из-за того, что ребенок не хочет с ним видится. Могу ли я подать в суд заявление о твердой денежной сумме и в каком размере тогда ее назначат,так как у него имеется еще одна родная дочь и живет он с женщиной с ребенком (2 своих ребенка и один неродной). С женщиной на сколько мне известно они не расписаны. И возможно ли, что ребенок не будет с ним общаться, так как я ему не доверяю, потому что он неответственный и ребенок не хочет с ним общаться. Учитывается ли желание ребенка. Написано сумбурно,переполняют эмоции. Надеюсь Вы поймете. Подскажите что делать если должник не платит алименты? Как можно на него повлиять? Заранее спасибо за ответ
23 сентября 2015, 19:00, вопрос №985025, Ульяна, г. Выкса
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2016