Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка зарплаты

Переходя из организации в организацию-правоприемник,организация сказала,что на старые зарплатные карты переводить зарплату не будет.Сказали сделать карту другого банка.Карта сделана,но 2 зарплаты не начислены.Заявление с картсчетом написано 14 июня,сегодня 26.Денег все нет.Как быть?Только обещают.

29 Июня 2013, 14:16, вопрос №110890 Дмитрий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Явкин Сергей Сергеевич

    Дмитрий, добрый день!

    В соответствии со ст.142 Трудового кодекса РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В этой же статье предусмотрен перечень случаев, когда приостановление работы не допускается.

    Также, в соответствии со ст.236 Трудового кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    С уважением, Сергей Сергеевич.

    29 Июня 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats