Как переоформить длительный учебный отпуск при смене места работы?

Добрый день! Я работаю в двух организациях, одно осноное место работы и второе на 0,01 % ставки (для доступа к информационным базам). Нашему отделу предстоит перевод из первой организации во вторую, как на основное место работы, ориентировочно в апреле. А в этом году у меня диплом и я собиралась взять дипломный 4-хмесячный учебный отпуск с февраля месяца. Очень не хочется терять место работы. Скажите, могу ли я ПОСЛЕ оформления перевода принести новому работодателю справку-вызов и оформить учебный отпуск на оставшееся до диплома время?

, Лиза, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Очень не хочется терять место работы. Скажите, могу ли я ПОСЛЕ оформления перевода принести новому работодателю справку-вызов и оформить учебный отпуск на оставшееся до диплома время?
Лиза

Лиза, поскольку дополнительный отпуск предоставляется работодателем на основании заявления работника и справки-вызова, то Вы вправе подать такое заявление и позже, но в пределах периода, указанного в справке-вызове.

Нашему отделу предстоит перевод из первой организации во вторую, как на основное место работы, ориентировочно в апреле.
Лиза

Лиза, а в рамках какой процедуры (реорганизация, ликвидация ...) Ваш отдел переводится в другу.организацию?

Удачи Вам!

Лиза
Клиент, г. Москва

Уважаемый Владимир Аоександрович, спасибо за ответ! На данный момент имеется совсем не много информации, но это не ликвидация точно. Видимо, реорганизация.

На данный момент имеется совсем не много информации, но это не ликвидация точно. Видимо, реорганизация.
Лиза

Лиза, если это реорганизация, то в соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Таким образом, при реорганизации организации Ваши трудовые отношения продолжаются с правопреемником. В таком случае Вы вправе взять полный учебный отпуск. Уточните для себя, что это будет, тем более, что время есть.

Удачи Вам!