8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность ВУЗ-а с момента приостановки аккредитации до момента её лишения

Здравствуйте. Ситуация следующая: я студент второго курса Самарского филиала УРАО. Аккредитован ВУЗ до 18-го года. 25.12.2015 была полностью приостановлена аккредитация у трех филиалов УРАО, включая Самарский. Администрация ВУЗ заняла позицию молчания и отрицания факта наличия проблем. 20.01.2016 мне пришла справка вызов на сессию(я студент заочного оделения) с печатью и т.д. Сессия 4-го семестра с 09.02 -28.02. Вопрос: Правильно ли я понимаю ситуацию, что до тех пор пока аккредитация не будет аннулирована(а произойдет это максимум через пол года с момента приостановления акк. в случае не устранения предписаний, которые привели к приостановке)оценки полученные мною в этот период будут "легитимными" т. е. могут быть засчитаны другим ВУЗ-ом(в первую очередь государственным) или будут учитываться только те экзамены и зачеты, которые были сданы до 25.12.15. Если коротко: забрать документы сейчас или можно после февральской сессии?

Показать полностью
, Максим, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Правильно ли я понимаю ситуацию, что до тех пор пока аккредитация не будет аннулирована(а произойдет это максимум через пол года с момента приостановления акк. в случае не устранения предписаний, которые привели к приостановке)оценки полученные мною в этот период будут «легитимными» т. е. могут быть засчитаны другим ВУЗ-ом(в первую очередь государственным) или будут учитываться только те экзамены и зачеты, которые были сданы до 25.12.15. Если коротко: забрать документы сейчас или можно после февральской сессии?
Максим

Добрый день!

Максим, Вы все правильно понимаете, в части зачетов и экзаменов, сданных до 25.12.2015.

При приостановлении аккредитации вуза, он обязан осуществить перевод студентов в другие вузы, имеющие аккредитацию. Порядок перевода прилагаю. Там все ясно и четко прописано.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
, вопрос №4090754, Валерий, г. Москва
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016