Могут ли арестовать имущество родителей за мой долг?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я не платил кредит и банк в судебном порядке уже расторг договор, и приставы описали товар который документально принадлежит мне, теперь мне звонит пристав и говорит что приедет к родителям и будет описывать мое имущество, родители не являются поручителями, и ни где ничего не подписывали, скажите если уже описано имущество на сумму самого кредита и процентов с штрафами могут ли они описывать еще сверх суммы

, Иван, г. Уссурийск
Дмитрий Воробкало
Юрист, г. Санкт-Петербург

СПИ может наложить арест только на имущество принадлежащие должник

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могут ли арестовать имущество родителей за мой долг

родители не" отвечают" (в т.ч., и своим имуществом)
по Вашим долгам.

с уважением,

Елена