1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день, как мне получить копии материалов дела, объясните пожалуйста (мировой судья)?

Добрый день, как мне получить копии материалов дела, объясните пожалуйста (мировой судья)? Как составить ходатайство?

21 Января 2016, 09:04, вопрос №1108737 Сергей
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Добрый день, как мне получить копии материалов дела, объясните пожалуйста (мировой судья)? Как составить ходатайство?
Сергей

Поясните пожалуйста, а Вы являетесь стороной в этом процессе?

21 Января 2016, 09:05
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Вам необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами дела, пишется оно на имя судьи в свободной форме

«Прошу ознакомить с материалами административного дела в отношении меня»

При этом копии Вам в суде делать никто не будет — копировать (фотографировать) придется самостоятельно

21 Января 2016, 09:14
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Я — подсудимый (тот, кого будут лишать ВУ).
Сергей

Вы не подсудимый, а лицо привлекаемое к административной ответственности.

Кроме того поясните за что Вас хотят лишить ВУ?

21 Января 2016, 09:41
Сергей
клиент

Очень стыдно, но 12.8, самое обидное, что практически не пью, но...так получилось....

21 Января 2016, 09:45
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Как это??? 29 уже суд!!!
Сергей

Ну и что, заявляйте ходатайство об ознакомлении и об отложении в связи с необходимостью помощи защитника, но этим вы только потянете время, как правило по этой статье лишают без вопросов, прекращения дел — это огромная редкость

21 Января 2016, 09:51
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Мне дважды на почту приходило письмо следующего содержания: ЛИШАЮТ ПРАВ? УЖЕ ЛИШИЛИ? ОКАЗЫВАЕМ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ВУ (НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ), ДО И ПОСТЕ СУДА, ЗВОНИТЕ СКОРЕЕ И Т.Д. Что это?? Цена ВОПРОСА 25к
Сергей

простой развод на деньги

21 Января 2016, 10:02
Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы участник процесса, то пишите заявление в простой письменной форме на имя судьи, рассматривающего дело.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии...

21 Января 2016, 09:08
q Отблагодарить
1 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, повестка на 29.01… если адвокаты не возьмутся, я наверное не справлюсь в суде.
Сергей

Если ошибок существенных в оформлении документов нет, то действительно остаться с правами очень проблемотично. Главное после лишения не забудьте сдать права, так как срок идет именно с момента сдачи ВУ

21 Января 2016, 09:48
Сергей
клиент

а если идти категорически в несознанку??? Вот не пил и всё???

21 Января 2016, 09:50
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а если идти категорически в несознанку??? Вот не пил и всё???
Сергей

Вряд ли, если опьянение установлено.

21 Января 2016, 09:51
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
не тратиться на адвокатов??
Сергей

Я думаю это будет правильнее в вашей ситуации. Главное после лишения, повторюсь, сразу же сдавайте права. Быстрее закончится срок лишения. А уход в несознанку может сыграть в худшую сторону.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

21 Января 2016, 09:57
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Цена ВОПРОСА 25к
Сергей

Откровенно говоря развод на деньги.

21 Января 2016, 10:01
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ходатайство пишется на имя судьи. Подаете в канцелярию, предварительно взяв с собой фотоаппарат, знакомитесь с материалами дела.

Образец во вложении

Ход-вХод-во.docxо.docx
21 Января 2016, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент

ОГРОМНОЕ спасибо

21 Января 2016, 09:14
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Я — подсудимый (тот, кого будут лишать ВУ). Хочу самостоятельно взять материалы и попробовать сходить к адвокату… хотя юрист местничковый и сказал, что ничего в моём случае сделать нельзя, кроме как попробовать придраться к оформлению бумаг со стороны инспектора…
Сергей

Это обычная процедура, обращайтесь в канцелярию с ходатайством, отказать не имеют права.

21 Января 2016, 09:45
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
а если идти категорически в несознанку??? Вот не пил и всё???
Сергей

Освидетельствование проходили? В протоколе расписались?

21 Января 2016, 09:51
Сергей
клиент

алкотестер в машине инспектора и потом в больнице. В протоколе написано "не согласен", были понятые...Скажите, может вообще просто в суд не ходить, не тратиться на адвокатов???

21 Января 2016, 09:53
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
алкотестер в машине инспектора и потом в больнице. В протоколе написано «не согласен», были понятые… Скажите, может вообще просто в суд не ходить, не тратиться на адвокатов???
Сергей

К сожалению от Вашего согласия в этом случае мало что зависит. Лишение прав в таких случаях близится к 100%. Нужно, конечно знакомиться с материалами дела, чтобы рассуждать о шансах. Для начала пусть юрист с материалами ознакомится, дальше примите решение есть смысл в суд с ним идти ли самому.

Мне дважды на почту приходило письмо следующего содержания: ЛИШАЮТ ПРАВ? УЖЕ ЛИШИЛИ? ОКАЗЫВАЕМ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ВУ (НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ), ДО И ПОСТЕ СУДА, ЗВОНИТЕ СКОРЕЕ И Т.Д. Что это?? Цена ВОПРОСА 25к
Сергей

Очень смахивает на лохотрон. Во всяком случае законные способы решить эту проблему с вероятностью 100% (при этом не видя материалов дела) мне неизвестны.

21 Января 2016, 10:02
Сергей
клиент

Тоже так думаю, спасибо....Тем более на мой вопрос: "а Вы кто??" ответили: "а Вам какая разница...."

21 Января 2016, 10:06
Сергей
клиент

Спасибо за ответы

21 Января 2016, 10:08
Юрист - Руслан
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы являетесь стороной дела то можете писать примерно так

В Мировой суд _______________________
судье ___________________________________
(Ф.И.О.)
Заявитель: ______________________________
(наименование или Ф.И.О. предпринимателя)
адрес: _________________________________,
_________________________________________
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Дело N __________________________________

Ходатайство
об ознакомлении с материалами дела

В производстве Мирового суда _______________ находится дело N _____
по иску ______________________________ к __________________________________
(наименование или Ф.И.О. истца) (наименование или Ф.И.О. ответчика)
о ____________________________________________________, в котором Заявитель
(предмет спора)
является ___________________ (Истцом/Ответчиком).
В целях _______________________________________________________________
(подготовки к судебному заседанию, жалобы и т.п.)
ПРОШУ:

разрешить ознакомление с материалами по делу N ________ с произведением
фотосъемки материалов дела.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):
____________________/_____________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

21 Января 2016, 09:15
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А Вам отказывают в ознакомлении? Почему? Вы участник процесса? Вообще то никаких проблем быть не должно в принципе для участника процесса ознакомиться с материалами и снять с них копии.

Поясните в чем загвоздка

А формы какой либо не установлено. В каждом суде заведено по своему.В каких то судах есть отпечатанные бланки, где то есть образцы, а где то Вам просто продиктуют под запись.

Придите в суд и скажите что хотите Ознакомиться. Вам на месте и пояснят что надо сделать.

21 Января 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент

Я - подсудимый (тот, кого будут лишать ВУ). Хочу самостоятельно взять материалы и попробовать сходить к адвокату...хотя юрист местничковый и сказал, что ничего в моём случае сделать нельзя, кроме как попробовать придраться к оформлению бумаг со стороны инспектора....

21 Января 2016, 09:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ясно. Идите в суд и говорите что необходимо ознакомление с материалами дела для поиска защитника. Отказать не смогут. Не переживайте

21 Января 2016, 09:42
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Хочу самостоятельно взять материалы и попробовать сходить к адвокату… хотя юрист местничковый и сказал, что ничего в моём случае сделать нельзя, кроме как попробовать придраться к оформлению бумаг со стороны инспектора…
Сергей

А дело уже в суде? Вас уже известили?

21 Января 2016, 09:43
Сергей
клиент

Да, повестка на 29.01....если адвокаты не возьмутся, я наверное не справлюсь в суде. Спасибо за ответ.

21 Января 2016, 09:46
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Да, повестка на 29.01… если адвокаты не возьмутся, я наверное не справлюсь в суде. Спасибо за ответ.
Сергей

29 и подадите ходатайство об ознакомлении. Можно не торопиться.

21 Января 2016, 09:47
Сергей
клиент

Как это??? 29 уже суд!!!

21 Января 2016, 09:50
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

29 можете подать, не переживайте. Отказать не смогут. Это обычная практика. Главное все делать письменно.

21 Января 2016, 09:51
Сергей
клиент

Мне дважды на почту приходило письмо следующего содержания: ЛИШАЮТ ПРАВ? УЖЕ ЛИШИЛИ? ОКАЗЫВАЕМ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ВУ (НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ), ДО И ПОСТЕ СУДА, ЗВОНИТЕ СКОРЕЕ И Т.Д.

Что это??

Цена ВОПРОСА 25к

21 Января 2016, 09:57
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Еслишком идти в неосознанку, то получите по максимуму. Суд же оценивает документы составленные сотрудниками. А Ваши показания оценит как попытку уйти от ответственности. Пройдено тысячи раз

21 Января 2016, 09:54
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

надрес документы видеть. Никто Вам так не скажет.

21 Января 2016, 09:56
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12174
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Мне дважды на почту приходило письмо следующего содержания: ЛИШАЮТ ПРАВ? УЖЕ ЛИШИЛИ? ОКАЗЫВАЕМ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ВУ (НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ), ДО И ПОСТЕ СУДА, ЗВОНИТЕ СКОРЕЕ И Т.Д. Что это?? Цена ВОПРОСА 25к
Сергей

Развод обычный

21 Января 2016, 10:07
Сергей
клиент

Спасибо за ответ

21 Января 2016, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.