Куда обращаться, если в подменном товаре отказывают?

я составила претензию.. ссылаясь на закон "о защите прав потребителей" пришла в офис и попросила выдать мне подмену..на что мне ответили что мой планшет еще пока неизвестно где (хотя прошло более двух недель),что он наверно еще в ремонте,что предоставлять мне ничего не будут,и бумаги подписывать тоже никакие не будут.отправили меня в Иваново что якобы все претензии к ним... дали номер телефона и адрес.я вышла позвонила по номеру который мне дали ,там мне объяснили что все вопросы решать должен тот офис в котором я покупала планшет и что они должны мне выдать подмену...потом я пришла еще раз...мне сказали что подмены не будет так как у них нет подменного фонда..я все таки настояла на том чтоб мне в претензии написали именно это и поставили подпись и дату...сотрудница это сделала и я ушла...а теперь вопрос как поступить дальше????

, Алёна, г. Кинешма
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Если подменного фонда нет, то вам его и не предоставят. Теперь ждите окончания ремонта планшета и после предъявляйте магазину неустойку за непредоставления вам подменного фонда по вашему требованию, по ст.23 Закона О защите прав потребителей, в размере 1% от стоимости товар за каждый день просрочки. Если добровольно неустойку не выплатит, то обращайтесь в суд. В суде едва ли взыщут полную неустойку если она будет очень большая, но в любом случае вы получите какие-то деньги + моральный вред и штраф.

Алёна
Клиент, г. Кинешма

я их спрашивала подменного фонда нет вообще или его нет только сейчас ..мне ответили что сейчас нет а так бывает..

Не имеет значения, только сейчас или вообще нет подменного фонда. Неустойка у вас все равно начисляется. Главное получить подтверждение того, что вы обращались за подменным фондом.