Имею прописку у сестры, могу ли новорожденную дочку прописать без из согласия?

Я имею прописку у сестры, сестра с мужем собственники. Могу ли я новорожденную дочку прописать без из согласия?

, юлия, г. Пермь
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Юлия, здравствуйте!

Несовершеннолетние граждане регистрируются и прописываются на основании заявления родителей без согласия собственника жилья!

Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится. При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих. Если регистрационные органы будут требовать такое согласие и на основании этого отказывать в прописке ребенка, берите у них письменный отказ и обращайтесь в суд.