Регистрация хэштэга на товарный знак

я хочу зарегистрировать хэштэг как товарный знак, куда мне следует обратиться и долго ли идет этот процесс ? могу ли я зарегистрировать его как частное лицо ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Регистрацией товарного знака занимается Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС). Согласно регламента срок регистрации может длится до 15 мес.

Зарегистрировать товарный знак может ИП, либо юр. лицо.