Каковы сроки подачи уведомления о подтверждении пребывания по ВНЖ?

Добрый вечер ! Получила вид на жительство в июне 2015 года когда я должна подать уведомление о подтверждении пребывания?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин обязан ежегодно в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан уведомлять о подтверждении своего проживания в РФ территориальный орган ФМС по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство согласно Постановления Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».