8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать дом и купить квартиру, могут ли дети мужа претендовать потом на мою квартиру?

Добрый вечер.У меня есть дом приобретенный до брака,я собираюсь его продать и купить квартиру.А у моего мужа есть двое детей,смогут ли они притендавать на эту квартиру.Заранее спасибо.

, Оксана, г. Саратов
Наталья Бутенкова
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Уточните пожалуйста что вы имеете ввиду по «претендовать на эту квартиру»? При приобретении квартиры в период брака, данное недвижимое имущество будет считаться совместно нажитым. В случае развода, претендовать на долю сможет супруг, а дети не будут иметь прав на недвижимость при разводе.

0
0
0
0
Алла Вишневецкая
Алла Вишневецкая
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, дети не имеют права на имущество родителей. Исключение составляет наследование (либо другая гражданско-правовая сделка — например — отец дарит детям свое имущество). Поэтому в настоящее время правильнее вести речь о том, приобретет ли Ваш супруг право на квартиру, которую Вы купите, и соответственно, смогут ли в дальнейшем его дети на нее претендовать. Поскольку дом является Вашим добрачным имуществом, правовой режим совместно нажитого имущества на него не распространяется. Но вот приобретать квартиру Вы будете уже в браке. Поэтому в случае расторжения брака Ваш супруг номинально сможет претендовать на включение приобретенной квартиры в состав имущества, подлежащего разделу, и Вам придется доказывать. что квартиры куплена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на деньги от проданного Вами добрачного имущества. Выходом может быть составление брачного договора — в соответствии со ст. 42 Семейного Кодекса РФ — Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов, где вы с супругом пропишете — кому и какое имущество будет передано в случае расторжения брака.

С уважением, адвокат Вишневецкая Алла.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

Спасибо огромное,вы очень помогли.

Пожалуйста! Обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016