НДС при организации мероприятия за границей
Мы - организатор корпоративных мероприятий.
Нам поступил запрос от клиента на организацию конференции за границей.
Среди позиций в смете - ведущий, программа, съемка, авиабилеты для нас и наших подрядчиков.
Собственно вопрос: нужно ли начислять НДС на наши услуги?
Или все-таки из-за оказания услуг за пределами РФ начислять НДС не нужно?
И мы, и клиент российское юр. лицо.
Спасибо!
Ирина, не все так однозначно.
Место оказания услуг определяется в соответствии со ст.148 НК РФ
Так например,
Далее идет расшифровка таких случаев.
Поэтому еще раз повторюсь, все будет зависеть от предмета договора.
Лариса, как я ответил ранее Ирине, мы оказываем услуги по организации именно делового мероприятия.
К культуре и искусству это не отнести.
В моем представлении, нужно руководствоваться местом регистрации юридического лица, то есть Россия.