Могу ли я подать в суд на магазин и вернуть деньги за телефон и экспертизу?

Здравствуйте, у меня такой вопрос... 30 августа 2015г мною был куплен телефон за 25 тыс руб. Через два дня он сломался... Экспертиза проведённая магазином показала что виноват в поломке именно я... Но я то знаю что это не так... И я решил сделать независимую экспертизу. Обошлась она в 8 тыс. Пришёл ответ что это именно заводской брак телефона! Могу я рассчитывать о расторжении договора с магазином, вернуть деньги за телефон 25 тыс + 8 тыс за экспертизу и полагается ли выплата морального ущерба?

, Денис, г. Чита
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, да, конечно, вы можете подать в суд и заявить все эти суммы+моральный вред.

Денис
Клиент, г. Чита

На какую сумму мне заявлять о моральном ущербе?

Суд много все равно не взыщет. Заявляйте тысяч 15, суд все равно уменьшит по своему усмотрению, а может и отказать вообще. На практике всегда по разному.