Как добиться увольнения по сокращению, если работодатель вносит изменения в трудовой договор?
Здравствуйте. У меня сложная ситуация на работе, неделю назад мне известили что работодатель желает вывести мою должность из штата. Предложили мне написать "по собственному желанию", я отказался и попросил меня увольнять по сокращению. Сегодня меня оповестили что, завтра будет изменён мой трудовой договор. Суть проблемы в том что работодатель будет стараться меня уволить под другими статьями (не по сокращению) либо изменить мой трудовой договор (сделать его неподходящим для меня, не устраивающим меня). Как мне поступить в такой ситуации, чтобы добиться увольнения по сокращению? Могу ли я не соглашаться на изменение ТД?