Как получить оплату за перевозку груза, если каждый день обещают?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.12.01.16 мы отвезли груз и в заявке было прописано,что оплата 5000 руб на карту по факту выгрузки,на сегодняшний момент 20.01.16 денег не поступило.По телефону обманывают,что каждый день переводят,а чеки предоставить не могут.как правильно с ними поговорить,подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Ногинск
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если у вас на руках есть документы подтверждающие доставку и передачу груза, напишите сначала досудебную претензию с требованиями оплаты суммы долга и сроком его погашения. Направьте почтой заказным письмом, чтобы осталась квитанция, либо отвезите лично должнику и на вашем экземпляре претензии они должны поставить отметку о принятии. Если претензию не удовлетворят-подавайте в суд на взыскание.