Как обязать кадастр исполнить решение суда по гражданскому делу, которое утеряно?

Есть 2 земельный участка. Из за неправильного межевания при распределении земель образовалось наложение одного ЗУ на другой. По этой причине кадастровая отказалась ставить на учет ЗУ гражданина К. Гр. К. обратился в суд и выиграл дело. Решение суда от 2008 года гласило примерно следующее: поставить на кадастровый учет ЗУ гражданина К. и снять с кадастрового учета в части наложения границ ЗУ гражданина З. Теперь суть проблемы: кадастровая поставила на учет ЗУ гр. К., но не сняла с учета ЗУ гр. З. Таким образом образовалось наложение одного ЗУ на другой. На дворе 2016 год. Гр. З. намерен разделить участок на 3 отдельных участка и продать. Обнаружилось что кадастровая не сняла с кадастрового учета в части наложения ЗУ. Было подано два заявления в Кадастр о снятии наложения, однако по обоим заявлениям гр. З. получил отказ. Главная проблема в том, что дело в суде утонуло год назад во время потопа. Ни у кого не осталось оригинала решения суда. Вопрос что делать? как обязать кадастр исполнить решение суда по гражданскому делу, которое утеряно.

, Роман, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ни у кого не осталось оригинала решения суда. Вопрос что делать? как
обязать кадастр исполнить решение суда по гражданскому делу, которое
утеряно.

Вопрос?

Теперь суть проблемы: кадастровая поставила на учет ЗУ гр. К., но не сняла с учета ЗУ гр. З.

На основании какого документы Кадастровая плата поставила на учет ЗУ гр.К? Если это было соверешно по Решению суда, то заказав документ, на основании которого земельный участок был поставлен на кадастровый учет, Вы получите дубликат Решения суда, заверенного кадастровой палатой.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Вилен Аршанский
Юрист, г. Краснодар

Роман, восстановление утраченного полностью судебного производства по гражданскому делу, оконченного принятием решения суда или вынесением определения о прекращении судебного производства по делу, производится судом.

Для этого, Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение по существу спора, с соответствующим заявлением.

В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства укажите, о восстановлении какого именно судебного производства вы просите, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение в деле вы занимали, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или место нахождения этих лиц, что Вам известно об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов Вы считаете необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.

К заявлению приложите сохранившиеся и имеющие отношение к делу документы или их копии, даже если они не заверены в установленном порядке.

От уплаты судебных расходов, понесенных судом при рассмотрении дела о восстановлении утраченного судебного производства, Вы освобождены.