8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать кадастр исполнить решение суда по гражданскому делу, которое утеряно?

Есть 2 земельный участка. Из за неправильного межевания при распределении земель образовалось наложение одного ЗУ на другой. По этой причине кадастровая отказалась ставить на учет ЗУ гражданина К. Гр. К. обратился в суд и выиграл дело. Решение суда от 2008 года гласило примерно следующее: поставить на кадастровый учет ЗУ гражданина К. и снять с кадастрового учета в части наложения границ ЗУ гражданина З. Теперь суть проблемы: кадастровая поставила на учет ЗУ гр. К., но не сняла с учета ЗУ гр. З. Таким образом образовалось наложение одного ЗУ на другой. На дворе 2016 год. Гр. З. намерен разделить участок на 3 отдельных участка и продать. Обнаружилось что кадастровая не сняла с кадастрового учета в части наложения ЗУ. Было подано два заявления в Кадастр о снятии наложения, однако по обоим заявлениям гр. З. получил отказ. Главная проблема в том, что дело в суде утонуло год назад во время потопа. Ни у кого не осталось оригинала решения суда. Вопрос что делать? как обязать кадастр исполнить решение суда по гражданскому делу, которое утеряно.

Показать полностью
, Роман, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ни у кого не осталось оригинала решения суда. Вопрос что делать? как
обязать кадастр исполнить решение суда по гражданскому делу, которое
утеряно.

Вопрос?

Теперь суть проблемы: кадастровая поставила на учет ЗУ гр. К., но не сняла с учета ЗУ гр. З.

На основании какого документы Кадастровая плата поставила на учет ЗУ гр.К? Если это было соверешно по Решению суда, то заказав документ, на основании которого земельный участок был поставлен на кадастровый учет, Вы получите дубликат Решения суда, заверенного кадастровой палатой.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Вилен Аршанский
Вилен Аршанский
Юрист, г. Краснодар

Роман, восстановление утраченного полностью судебного производства по гражданскому делу, оконченного принятием решения суда или вынесением определения о прекращении судебного производства по делу, производится судом.

Для этого, Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение по существу спора, с соответствующим заявлением.

В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства укажите, о восстановлении какого именно судебного производства вы просите, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение в деле вы занимали, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или место нахождения этих лиц, что Вам известно об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов Вы считаете необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.

К заявлению приложите сохранившиеся и имеющие отношение к делу документы или их копии, даже если они не заверены в установленном порядке.

От уплаты судебных расходов, понесенных судом при рассмотрении дела о восстановлении утраченного судебного производства, Вы освобождены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016