8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пребывание украинцев в России, работающих вахтовым методом

Здравствуйте, я нахожусь в Москве вахтовым методом. 35 дней присматриваю и ухаживаю за своей бабушкой, а на 28 дней еду домой на Украину. На время моего отсутствия приезжает моя сестра. Подскажите, как теперь нам можно пребывать в России, чтоб не нарушить новые правила? Другой график пребывания нам неприемлем, так как уход за бабушкой нужен постоянно, а на Украине у нас семьи. Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
35 дней присматриваю и ухаживаю за своей бабушкой, а на 28 дней еду домой на Украину. На время моего отсутствия приезжает моя сестра. Подскажите, как теперь нам можно пребывать в России, чтоб не нарушить новые правила?
Оксана

Теперь, если у вас нет РВП или Вида на жительство в Российской федерации, вы можете пребывать в России 90 дней из 180, в любом режиме, приезжая или уезжая в любое время. И ваша сестра точно так же. то есть вам нужно как то свой график подстроить под эти правила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Письменно или напечатанным методом?
Здравствуйте,как правильно составить долговую расписку под ежедневный процент 3% ,сумма займа 54000 рублей?? Письменно или напечатанным методом ?? Можно пожалуйста образец и по подробнее
, вопрос №4095110, Владимир, г. Москва
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016