Пребывание украинцев в России, работающих вахтовым методом

Здравствуйте, я нахожусь в Москве вахтовым методом. 35 дней присматриваю и ухаживаю за своей бабушкой, а на 28 дней еду домой на Украину. На время моего отсутствия приезжает моя сестра. Подскажите, как теперь нам можно пребывать в России, чтоб не нарушить новые правила? Другой график пребывания нам неприемлем, так как уход за бабушкой нужен постоянно, а на Украине у нас семьи. Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
35 дней присматриваю и ухаживаю за своей бабушкой, а на 28 дней еду домой на Украину. На время моего отсутствия приезжает моя сестра. Подскажите, как теперь нам можно пребывать в России, чтоб не нарушить новые правила?
Оксана

Теперь, если у вас нет РВП или Вида на жительство в Российской федерации, вы можете пребывать в России 90 дней из 180, в любом режиме, приезжая или уезжая в любое время. И ваша сестра точно так же. то есть вам нужно как то свой график подстроить под эти правила.