Как бороться с курением в общественном месте?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как бороться с курящими людьми в подъезде? Весь дым стоит в квартире. Если вызвать участкового, обязательно ли иметь фото/видео доказательства или достаточно свидетеля?

Примет ли участковый заявление, если я не знаю ФИО соседей (живут квартиранты). Спасибо.

, Людмила, г. Пенза
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Фото и видеозапись иметь конечно желательно, но достаточно вызвать участкового объяснить ситуацию, иметь свидетеля, указать на квартирантов. Принять заявление Ваше обязан.