Может ли администрация учебного заведения заставить меня состричь длинные волосы?

Молодей человек, 18 лет, ношу длинные волосы. Администрация, ссылаясь на пункт во внутреннем распорядке колледжа, заставляет меня обстричь волосы, которые приходятся мне чуть ниже плеча, и я собираю их в хвост, следовательно они выглядят опрятно

, Сергей, г. Нижний Тагил
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Никто не может заставить Вас, даже ссылаясь на пункт во внутреннем распорядке, заставить обстричь волосы. Скажите, что обратитесь в прокуратуру. Орган надзора в данном случае такие требования признает незаконными и необоснованными.