Какой общий максимальный срок отводится для заключения контракта по 44-ФЗ?

Добрый день! Наша организация выиграла ЭА по 44-ФЗ. Аукцион был признан несостоявшимся, т. к. наша заявка была единственной. Итоговый протокол был размещен 14.01.2016. Мы подписали проект контракта в установленный законом срок, приложив БГ. Через раб. 3 дня заказчик отозвал проект контракта своим протоколом разногласий (внеся несущественные изменения в реквизиты со своей стороны) и выслал нам новый проект контракта. Мы снова подписали проект контракта. Через 3 раб. дня заказчик снова отзывает свой контракт. Создается ощущение, что заказчик не хочет заключать контракт и затягивает срок подписания. Мы вынуждены переделывать БГ, так как срок постоянно смещается. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок для заключения контракта, например от публикации извещения или размещения итогового протокола? Что мы можем предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ. Галина.

, Галина, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. проблема в том что максимального срока в 44-фз не прописано. есть промежуточные сроки кто и когда должен подписать с момента осуществления определенного действия. направления контракта, направления протокола и т.д.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Есть ли какие-либо другие нормативные документы, чтобы возможно было привлечь заказчика к административной ответственности на затягивание сроков заключения котнтракта?

Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. По результатам проведенного конкурса,
контракт заключается не ранее чем через 10 дней и не позднее чем через 20 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе или, при проведении закрытого конкурса, с даты подписания такого протокола. При этом контракт заключается только после предоставления участником конкурса обеспечения исполнения контракта.

Заказчик, не заключивший контракт не позднее чем через 20 дней, с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, нарушает положение части 2
статьи 54 Закона о контрактной системе.

Согласно части 3 статьи 7.32 КоАП, за уклонение от заключения контракта,
предусмотрена административная ответственность (50 тысяч рублей на должностных лиц)