8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой общий максимальный срок отводится для заключения контракта по 44-ФЗ?

Добрый день! Наша организация выиграла ЭА по 44-ФЗ. Аукцион был признан несостоявшимся, т. к. наша заявка была единственной. Итоговый протокол был размещен 14.01.2016. Мы подписали проект контракта в установленный законом срок, приложив БГ. Через раб. 3 дня заказчик отозвал проект контракта своим протоколом разногласий (внеся несущественные изменения в реквизиты со своей стороны) и выслал нам новый проект контракта. Мы снова подписали проект контракта. Через 3 раб. дня заказчик снова отзывает свой контракт. Создается ощущение, что заказчик не хочет заключать контракт и затягивает срок подписания. Мы вынуждены переделывать БГ, так как срок постоянно смещается. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок для заключения контракта, например от публикации извещения или размещения итогового протокола? Что мы можем предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ. Галина.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. проблема в том что максимального срока в 44-фз не прописано. есть промежуточные сроки кто и когда должен подписать с момента осуществления определенного действия. направления контракта, направления протокола и т.д.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Есть ли какие-либо другие нормативные документы, чтобы возможно было привлечь заказчика к административной ответственности на затягивание сроков заключения котнтракта?

Тагир Амироков
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. По результатам проведенного конкурса,
контракт заключается не ранее чем через 10 дней и не позднее чем через 20 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе или, при проведении закрытого конкурса, с даты подписания такого протокола. При этом контракт заключается только после предоставления участником конкурса обеспечения исполнения контракта.

Заказчик, не заключивший контракт не позднее чем через 20 дней, с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, нарушает положение части 2
статьи 54 Закона о контрактной системе.

Согласно части 3 статьи 7.32 КоАП, за уклонение от заключения контракта,
предусмотрена административная ответственность (50 тысяч рублей на должностных лиц)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016