Каковы права новой жена на дом, если она будет вкладывать деньги в пристройку?

Добрый день!

вышла замуж за разведенного. В бывшем браке у него был куплен дом, имеет 2 детей. Раздела имущества не было (прошло почти 3 года). В доме прописан его сын (несовершеннолетний, который не живет с ним)и он. Планируем сделать пристройку дома. Я не прописана и прав на дом не имею. Как не остаться у разбитого корыта? чтобы как говорится в конце жизни не остаться на улице. ведь его дети вырастут и вступят в наследство. Муж считает, что я хочу оттяпать его дом, а мне обидно.А несовершеннолетние его дети когда вырастут они же могут претендовать на общее имущество и я получается буду вкладываться для них? И стоит ли прописываться по адресу мужа? Спасибо.

, Елена, г. Лиски
Лада Колковская
Юрист
И стоит ли прописываться по адресу мужа?
Елена

Вы можете зарегистрироваться у него в доме, но право на владение вам это не даст.

Как не остаться у разбитого корыта? чтобы как говорится в конце жизни не остаться на улице. ведь его дети вырастут и вступят в наследство. Муж считает, что я хочу оттяпать его дом, а мне обидно.

Он может подарить вам какую то долю, чтоб вы не остались у «разбитого корыта». Дарственную оспорить никто не сможет.