8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, работодатель не заключал со мной договор?

Работодатель не заключал со мной договор, и не выплачивал заработную плату,на данный момент отказывается выплачивать за должность обратился в полицию о том что с него вымогают деньги, но у меня есть аудио запись разговора. Что делать?

, Леонид, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт
Что делать?
Леонид

Уважаемый Леонид,

обратиться с соответствующей жалобой в трудинспекцию. Они по вашей жалобе проведут проверку у работодателя. В зависимости от результатов проверки будете решать вопрос об обращении в суд за взысканием заработной платы. Есть ли у Вас свидетели, которые могут подтвердить факт работы у указанного работодателя? Может быть он направлял Вас в какие то организации с документами от его организации. Или другие его работники, с которыми Вы взаимодействовали по работе?

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Тюмень

Да, есть и сведители и документы мной подписаны, так как занимал руководящую должность. А как быть с полицейским? Он сказал сто все вопросы косаемо финансов к нему, но когда я там был весь диалог записал на диктофон, их цель сфабриковать дело о вымогательстве, и чтоб его не возбуждаться я должен забыть про долг который мне должны ....

А как быть с полицейским? Он сказал сто все вопросы косаемо финансов к нему, но когда я там был весь диалог записал на диктофон, их цель сфабриковать дело о вымогательстве, и чтоб его не возбуждаться я должен забыть про долг который мне должны…
Леонид

На полицейского, его «сотрудничество» с работодателем — жалобу в прокуратуру. Если долг реально есть, то состава вымогательства нет.

См. Постановление Пленума Верховного суда РФ № 56 от 17.12.2015 г.

«13. Если требование передачи имущества или права на имущество или
совершения других действий имущественного характера является
правомерным, но сопровождается указанной в части 1 статьи 163 УК РФ
угрозой, то такие действия не влекут уголовную ответственность за
вымогательство. При наличии признаков состава иного преступления
(например, угрозы убийством, самоуправства) содеянное следует
квалифицировать по соответствующей статье Особенной части Уголовного
кодекса Российской Федерации.»

1
0
1
0
Евгений Пахунов
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обратитесь в Государственную инспекцию труда:

Адрес:625000 г. Тюмень, ул.Республики, д.55
Телефон:(3452)39-08-86,; тел./факс (3452)39-08-82
Email:gittum@rambler.ru

1
0
1
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Согласно законодательству РФ работодатель обязан заключать с работником трудовой договор. В трудовом договоре должны быть четко прописаны

1. Трудовые обязанности работника

2. Количество рабочих часов, в некоторых прописывается ежедневное рабочее время. Однако могут быть трудовые договора в которых указывается количество рабочих часов в неделю или в месяц.

3. Заработная плата конкретного работника. Она не должна быть меньше установленного законодательством минимума.

В случае если трудовой договор не заключен будет очень сложно доказать то, что Вы работаете у данного работодателя а также его долг по заработной плате.

Наличие аудиозаписи на которой Вы просите выплатить Вам долг — большое преимущество. Попробуйте найти свидетелей, это могут быть коллеги по работе, которые смогут подтвердить задолженность по зарплате и подать исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Лучше всего обратиться в прокуратуру, у них больше полномочий, чем у трудинспекции. Если есть какие-то подтверждения трудовых отношений, можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. И не забывайте про сроки..

0
0
0
0

Я все же склоняюсь к тому, что Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016