Водительское удостоверение пришел забрать через 8 лет, требуют пересдачу экзаменов

Я был лишен водительских прав в 2008 году,срок лишения закончился в 2010 году,а забирать права я пришел только в 2016 году. В гибдд мне говорят о пересдаче,из за того что я так долго не забирал права. Правы сотрудники гибдд или нет?

, константин, г. Курган
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правы сотрудники гибдд или нет?
константин

Сотрудники гибдд не правы, т.к. лишены Вы были до 1 сентября 2013 поэтому сдавать экзамен вам не нужно.В случае отказа обратитесь к начальнику данного подразделения сначала в устной форме если не решится вопрос в письменной.

константин
Клиент, г. Курган

Спасибо вам огромное!!!