8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право предъявлять свой паспорт, как фотографию в телефоне?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, имею ли я право показывать свой паспорт, как фотография в телефоне? Постоянно носить его с собой мне не нравится, а телефон всегда с собой. Спасибо заранее за ответ, очень интересен этот вопрос!

, Максим Сешук, г. Архангельск
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Максим, доброго времени суток.

У меня такой вопрос, имею ли я право показывать свой паспорт, как фотография в телефоне?
Максим

Такое право Вы имеете, и в нем Вас ограничить никто не может. Однако фотография в телефоне либо в другом устройстве либо просто фотография — это не есть документ удостоверяющий личность, в связи с чем, наличие фотографии паспорта может не решить вопроса, установления личности, при задержании сотрудниками полиции, не подтвердить основание продажи алкоголя или сигарет, не будет основанием для заключения кредитного договора и т.д..

Т.е., в некоторых моментах фотографии возможно будет достаточно, но далеко не во всех.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право истец через суд требовать на содержание ребенка с 0
Имею трех несовершенолетних детей. Плачу алименты двум детям от разного брака с зарплаты. Имеет ли право истец через суд требовать на содержание ребенка с 0.5 мрот плюс алименты .
, вопрос №3816914, Ася, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеют ли право дети кричать на детской площадке?
Имеют ли право дети кричать на детской площадке? Дети в дневное время играют на детской площадке в догонялки, естественно шумят и бегают. Выходит пожилая женщина и начинает требовать детям прекратить кричать или она вызовет полицию, т.к они мешают ей спать и она не может уложить грудного ребенка на сон. Даже детям которые просто сидят на скамейке и не громко смеются делает замечание. Разве детям запрещено веселится и играть на улице, должны ли они молча гулять и распространяется ли закон о тишине в обеденное время на детскую площадку?
, вопрос №3816670, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Имеет ли право запрещать просмотр комментариев банк?
Банк запретил бесплатно просматривать комментарии к переводам, говорит надо подключать уведомления. Имеет ли право запрещать просмотр комментариев банк? Есть ли закон благодаря которому банк имеет право запрещать бесплатный просмотр комментариев ?
, вопрос №3816210, Элеонора, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право взрослые дети на моё имущество при разделе?
В1991 году было решение суда о разводе, но проживали вместе до 2022 года, отметку в паспорте поставил в 2022 году. Имеет ли право бывшая жена на раздел приобретённых мною, машины, дачи и гаража, которые были приобретены в период 2000-2014 г. ? Кредит я выплачивал один, подрабатывая по вечерам после работы. Имеют ли право взрослые дети на моё имущество при разделе?
, вопрос №3815572, Николай, г. Краснодар
Банкротство
Мне управляющий не переводит денег ссылаясь он на больничном имеет ли право?
Здравствуйте я прохожу процедуру реализации банкротства. Мне управляющий не переводит денег ссылаясь он на больничном имеет ли право?
, вопрос №3815383, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.11.2016