8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли сумма облагаться налогом по новому закону?

Хочу продать доллары в банк. Сумма 3000 $. Будет ли эта сумма облагаться налогом по новому закону?

, Олеся, г. Мурманск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нет, данная сумма не будет облагаться налогом. При условии, что вы не пользовались в текущем году налоговым вычетом, который применяется ко всем видам имущества, реализованным за год, например: автомобиль, гараж и пр. Размер вычета за год в совокупности не может превышать 250 т.р. Валюта также является имуществом. Поскольку сумма от продажи валюты (указанной вами суммы) на сегодняшний день менее 250 т.р. налог оплачивать не требуется.

В случае если вы планируете продавать какое либо имущество в текущем году и уменьшить налогооблагаемую базу на размер налогового вычета, т.е. использовать налоговый вычет в иной сделке. То в данном случае при продаже данной валюты вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на фактически произведенные затраты на покупку валюты. Если затраты на покупку будут меньше суммы продажи, то с разницы (полученного дохода) необходимо будет заплатить подоходный налог в размере 13%. Здесь обязательно нужно будет иметь банковскую квитанцию о покупке указанной валюты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Трудовое право
Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
, вопрос №4088277, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016