8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ущерб может взыскать страховая компания, если в ДТП участвовало 5 автомобилей?

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, я стал участником Дтп. Столкнулись пять автомобилей. Мой автомобиль был четвёртым. Виновником признали третий автомобиль, который въехал в заднюю часть второго авто,меня( въехал в заднюю часть авто) и пятого участника, который ударил мой автомобиль. Автомобиль, который я ударил был застрахован по КАСКО. Страховая отремонтировав его, выставила мне счёт за все повреждения( переднюю и заднюю). Правомерно ли это? Я виновен в повреждении только задней части его авто. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Правомерны ли, требования страховой компании? Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, я стал участником Дтп. Столкнулись пять автомобилей. Мой автомобиль был четвёртым. Виновником признали третий автомобиль, который въехал в заднюю часть второго авто, меня( въехал в заднюю часть авто) и пятого участника, который ударил мой автомобиль. Автомобиль, который я ударил был застрахован по КАСКО. Страховая отремонтировав его, выставила мне счёт за все повреждения( переднюю и заднюю). Правомерно ли это? Я виновен в повреждении только задней части его авто. Спасибо.
Алексей

Добрый день!

Пока требования предъявлены в досудебном порядке — Вы можете либо обратиться к ним для пересмотра суммы (на что они вряд ли пойдут) либо ждать повестки в суд (в течение 3-х лет после ДТП).

В Суде Вы сможете доказать, что не являетесь причинителем вреда за переднюю часть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2016