Какой ущерб может взыскать страховая компания, если в ДТП участвовало 5 автомобилей?

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, я стал участником Дтп. Столкнулись пять автомобилей. Мой автомобиль был четвёртым. Виновником признали третий автомобиль, который въехал в заднюю часть второго авто,меня( въехал в заднюю часть авто) и пятого участника, который ударил мой автомобиль. Автомобиль, который я ударил был застрахован по КАСКО. Страховая отремонтировав его, выставила мне счёт за все повреждения( переднюю и заднюю). Правомерно ли это? Я виновен в повреждении только задней части его авто. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Правомерны ли, требования страховой компании? Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, я стал участником Дтп. Столкнулись пять автомобилей. Мой автомобиль был четвёртым. Виновником признали третий автомобиль, который въехал в заднюю часть второго авто, меня( въехал в заднюю часть авто) и пятого участника, который ударил мой автомобиль. Автомобиль, который я ударил был застрахован по КАСКО. Страховая отремонтировав его, выставила мне счёт за все повреждения( переднюю и заднюю). Правомерно ли это? Я виновен в повреждении только задней части его авто. Спасибо.
Алексей

Добрый день!

Пока требования предъявлены в досудебном порядке — Вы можете либо обратиться к ним для пересмотра суммы (на что они вряд ли пойдут) либо ждать повестки в суд (в течение 3-х лет после ДТП).

В Суде Вы сможете доказать, что не являетесь причинителем вреда за переднюю часть.